Здоровье

Врач Неронов: признаком отравления мясом может быть повышенная температура

шашлык перед пригтовлением

Гастроэнтеролог Владимир Неронов: возникающий после еды жар вместе с другими неблагополучными признаками, может говорить об отравлении мясом.

Врач- гастроэнтеролог предупредил, что некачественное мясо может оказаться источником токсинов и бактерий, способных вызвать пищевое отравление. Одним из его показательных признаков является повышенная температура тела, сообщил Неронов.

«Признаки токсикоинфекции – рвота, боли в животе, повышение температуры тела – чаще всего возникают спустя несколько часов после приема пищи», — сказал специалист в комментарии «Газете.Ru».
Врач Неронов добавил, что в некоторых случаях отравления некачественным продуктом продолжительность инкубационного периода может затянуться, составить несколько дней.

Названа самая большая опасность ежедневного приема небольших доз пива

Уменьшить вероятность отравления мясом можно с помощью его тщательного приготовления. Термическая обработка продукта должна составлять не меньше 20 минут, а будучи приготовленным он не должен долго храниться в условиях тепла.

Кому врачи не советуют есть груши?

Ранее писал об опасности сочетания алкоголя и шашлыка.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Владимир Неронов

Владимир Неронов
Здоровье
врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»